Отекают руки

отекают руки

Большинство людей страдают на отечность рук. Такая проблема может возникать по различным  причинам.  Во время возникновения отечности в первую очередь нужно обратить внимание на болевые ощущения и степень отечности. Если вы заподозрили, что- то не ладное, вам в первую очередь нужно  обратится к врачу-специалисту, чтобы в дальнейшем не было осложнений. Если вы заметили, что у вас слегка отекают руки, окуните их в прохладную воду, чтобы продвинулся отток жидкости от отечного места. Отеки могут возникать при заболевании почек, сердца, печени, травмах и ушибах. Но основная причина, почему отекают руки – это неправильный образ жизни, переутомление и злоупотребление алкогольными напитками.

Отекают руки, что делать?

Сегодня мы вам расскажем, как с помощью народных методов справится с отечностью рук. Один из них – это употребление сока из тыквы.  Пить нужно 1 стакан в день на протяжении месяца.

tyikvennyiy-sok

Огуречный рассол является эффективным методом снятия отечности рук. Конечно же воздействие происходит медленно, зато результат вас порадует.  Пить нужно каждый день до двух стаканов. Семена тмина. Для приготовления данного настоя вам понадобится 3 столовые ложки тмина и кипяток. Все это завариваем, настаиваем и пьем на протяжении всего дня. Курс лечения длится 10 дней. Сосновые почки. Берем сосновые почки ( 1 столовая ложка), заливаем кипятком (1 стакан) и варим в кастрюле до 20 минут. Далее нужно настоять до двух часов и выпить на протяжения дня в три приема.

сосновые почки

Не забывайте о витаминах группы В, А, С, РР ( черная смородина, цитрусовые, шиповник, облепиха, морковка, брусника, яблоки) и д.р. Питание должно быть сбалансированным до 5-6 раз в день, в небольших порциях.  Пищу употреблять за три часа до сна.  Что именно нужно исключить из вашего рациона или добавить, решает врач-диетолог. Конечно, же в первую очередь нужно исключить различные колбасы, сосиски, копченые продукты, ветчину. Если вам не назначили другой питьевой режим, то жидкость нужно употреблять до 1.5 литра  за день (в том числе бульоны, супы). Прежде чем приступать к самолечению, нужно пройти консультацию у врача и выяснить основную причину отечности рук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *