Мерцающие тени

мерцающий макияж+мерцающий макияж век 9

Макияж является очень важным атрибутом образа каждой девушки, поэтому ему нужно уделять достаточно много времени, чтобы выглядеть всегда модно и стильно.  При этом очень важно соблюдать все основные правила при нанесении макияжа, потому как именно мелкие детали создают весь образ в целом. Один  из самых главных элементов макияжа – это тени для век.  С помощью теней можно подчеркнуть форму глаз и придать взгляду выразительности. Наиболее популярны – это мерцающие тени. Именно сегодня мы вам расскажем все секреты, как правильно подобрать и использовать  мерцающие тени  для век.

Существует 3 вида текстур мерцающих теней для век

Cухие (компактные)

Данное средство считается самым удобным и распространенным среди девушек. С помощью такой текстуры  теней, макияж у вас будет выглядеть более естественным и мягким. Наносить нужно только кисточкой, но не аппликаторами, которые находятся в комплекте с тенями. Перед нанесением теней нужно обязательно воспользоваться небольшим количеством рассыпчатой пудры, чтобы выровнять тон. Но если пигмент немного осыпался, не начинаем усердно стирать его, а осторожно снимаем кисточкой для пудры.

Тени-карандаша

Такой вариант считается весьма быстрым и удобным, но цветовая гамма получиться однотонной и скучной. Еще один минус в том, что держаться такие тени долго не будут, и придется на протяжении мероприятия или  всего дня постоянно поправлять.

Жидкие (крем)

Данный вид практически не имеет недостатков – не скатываются, не смазываются и к тому же легко скорректировать с помощью увлажненного ватного диска или ватной палочки. При этом, чтобы добиться нужного эффекта  нужно нанести тени на веки и посидеть 7-10 минут с закрытыми глазами до тех пока полностью не высохнут. мерцающий макияж+мерцающий макияж век 7

Как правильно наносить мерцающие тени

Прежде всего, перед процедурой нанесения макияжа, нужно подобрать тени. Для этого садимся перед зеркалом с хорошим освещением и присматриваемся к своим глазам. Попытайтесь найти в радужке глаза как можно больше многоцветия. Вам будет очень интересно увидеть, что ваши зеленые или голубые глаза имеют огромную гамму разных оттенков. Присмотритесь к различным крапинкам и пятнышкам, как они меняются, начиная от середины радужки и доходя до самого края.  Выберете самый необычный оттенок и попробуйте его воспроизвести на веках. Если  у вас нет времени сидеть перед зеркалом, высматривать цветовую гамму своих глаз или не желаете экспериментировать с новыми цветами, тогда предлагаем вам  посмотреть проверенный список теней, которые точно подойдут к цвету глаз.

  1. Зеленоглазые: вам рекомендуется использовать бежевые и коричневые тени
  2. Сероглазым подойдут ярко голубые и серые тени
  3. Кареглазым желательно наносить на веки желтые, золотистые и зеленые оттенки теней
  4. Голубоглазым  к лицу фиолетовые оттенки теней

Тени всегда должны быть светлее глаз

Макияж глаз лучше всего делать трехцветный. Самый светлый оттенок мы наносим  крупными мазками на верхнюю поверхность век крупной кистью. Далее берем поменьше кисть и наносим темный оттенок теней на веко, не выходя на пределы складки. И третий цвет (самый темный) делаем закругленной кистью на складку.  Так же прорисовываем  им линии возле роста ресниц. Не забываем, после каждого этапа растушевывать специальной кистью, таким образом, вы сгладите все неровности, и  цвет будет выглядеть более мягким. Однако мерцающие тени для век подходят только молодым девушкам: если у вас имеются мимические морщинки вокруг глаз, такой вид теней использовать не рекомендуется потому как будут видны все ваши недостатки. А вот с помощью матовых теней, вы можете легко все это скрыть.

Чего нужно избегать при нанесении  темных теней

Темно-фиолетовый, темно-серый, темно-коричневый цвета не подойдут вам если:

  • у вас слишком короткие реснички
  • темные мешки и  круги под глазами
  • впалые глаза
  • слишком маленькие глаза

В таком случае нужно использовать более яркие и светлые тени ( светло-коричневые, бежевые, персиковые). При этом минус светлых теней в том, что они не смогут сделать ваш взгляд выразительным.

Перед тем как наносить тени, нужно запомнить основные рекомендации мерцающего макияжа:

  1. В этом сезоне очень модно сочетать все оттенки перламутровых теней, нанося их слой за слоем. Не забываем растушевывать, так вы добьетесь желаемой интенсивности сияния и цвета.
  2. На верхнее веко наносим сначала светлые матовые тени, а затем уже мерцающие тени. Так вам удастся избежать эффекта «перекрашенности» и глаза будут смотреться более эффектно и красиво.
  3. Для усиления стойкости теней можно наносить не только кистью, но и пальцами, при этом сочетая разные текстуры. В качестве базы используем кремовые тени, а поверх наносим сухие тени такого же или более контрастного оттенков.
  4. Для блестящего макияжа глаз необходимо использовать четкий контур. К примеру, дополняйте ваш look стойкой подводкой.
  5. При ярком макияже глаз, на губы нужно наносим более приглушенные и спокойные оттенки, к примеру, матовая помада или блеск. Если вы желаете сделать акцент на губах, тени для век выбирайте уверенно блестящие.
  6. Не обязательно при создании образа использовать все мерцающие средства с блестками, начиная с пудры и заканчивая тушью для ресниц. Желательно, чтобы в вашем мейкапе было не больше 3 мерцающих средств.

Смотрите также мастер-класс, как профессионально наносить мерцающие тени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *