Как вывести токсины из организма?

как вывести токсины из организма

Каждый день мы употребляем множество вредных продуктов (газирование напитки, сахар, соль, консервы, колбасы, жирные и жареные блюда, белый хлеб, фаст-фуд и т.д. ), которые негативно влияют на естественный процесс очищения организма. Все заболевания сердца, внутренних органов и кожи в основном связаны с тем, что в организм попадает большое количество шлаков и токсинов. Многих интересует вопрос, как вывести токсины из организма? Все очень просто, главное соблюдать несколько основных правил, которые приведут вас к желаемому результату.

Каким образом токсины попадают в наш организм?

  • бытовая химия (использование химических средств, некачественная косметика)
  • заражение паразитами (вирусы, грибок, микробы, глисты и т.д.)
  • через загрязненную окружающую среду (выхлопные газы, химические отходы)
  • вредные привычки (курение, алкогольные напитки)
  • неправильное питание (фаст-фуд, неправильная диета, испорченная еда)
  • нарушение обмена веществ (организм не может выводить все токсины, которые образовались в процессе жизнедеятельности).

Стадии, по которым определяют зашлакованность организма

Когда вредные вещества своевременно не выводятся, тогда они начинают отравлять организм. На начальных этапах все токсины и шлаки можно вывести собственными силами в домашних условиях, а вот уже при серьезных стадиях нужно срочно обратиться к врачу за помощью.

Стадия 1

Не происходит существенных изменений в физиологических процессах. Организм сам очищается и выводит токсические вещества. Особых вмешательств не нужно.

Стадия 2

Организм не может справиться с переработкой вредных веществ. Иммунитет слабеет. Внезапные перепады температуры, насморк, кашель, чрезмерная потливость.

Стадия 3

Происходит сбой в процессах обмена веществ. Человек может резко терять вес либо наоборот – набирать. Возникает ряд заболеваний: геморрой, полипы.

Стадия 4

Проблема с обменом веществ, становиться еще серьезней. Наблюдается постоянная усталость, остеохондроз, мигрень, происходит сбой в работе мочеполовой системе. На данной стадии можно  вывести все токсины и шлаки с помощью народных средств.

Стадия 5

Происходят нарушения в работе почек и печени. Возможно развитие заболеваний: инфаркт, цирроз, диабет, инсульт.

Стадия 6

Организм находится на стадии разрушения. Иммунная система очень ослаблена и не способна самостоятельно себя защитить. Появление сложных заболеваний.

как вывести токсины и шлаки  +как вывести токсины из организма 5

Как вывести токсины и шлаки в домашних условиях

Самый известный способ – это очищение организма с помощью клизмы. Некоторые врачи считают, что данный метод не всегда безопасный, потому как клизма нарушает сложившийся баланс микрофлоры в кишечнике. Потому рекомендуют прибегать к нему только в крайних ситуациях.

1. Посещаем бани

Баня является отличным способом избавиться от многих заболеваний и предупредить их появление. Поход в парилку 1-2 раза в неделю просто необходим. Во время процедуры открываются поры, через которые выходят все вредные шлаки и токсины. Чем чаще мы посещаем парилку, тем организм медленнее зашлаковывается.

2. Ходим на массажные процедуры

Массаж помогает улучшить кровообращение и ток лимфы в организме. Существуют различные виды массажа,  но для очищения  от токсинов и шлаков нужно выбрать лимфодренажный массаж. С помощью данного массажа улучшается и стимулируется движение крови и лимфи в сосудах. Проводиться в спокойном, легком темпе с небольшим надавливанием, потому как основное задание массажа – это сосуды.

Люди, которые ведут сидячий образ жизни, просто необходим массаж, потому как у них происходит замедленное кровообращение и, как следствие, происходит небольшой вывод шлаков и токсинов из организма. Кроме того у женщин быстро развивается «апельсиновая корочка» при малоподвижном образе жизни.

3. Пьем воду

Как известно, вода – это средство №1 для очищения организма. Чем больше за день вы выпиваете воды, тем лучше для вашего здоровья. Предлагаем посмотреть основные рекомендация по приему воды:

  • обязательно выпивайте натощак
  • в утреннее время выпиваем 2 стакана воды: перед сном можно добавлять в воду активированный уголь.
  • чай, кофе и другие напитки не входят в ежедневную норму потребления 2-х л.воды, так что пьем отдельно воду и другие напитки (зеленый, травяной чай).От кофе лучше вообще отказаться, а перейти на более полезные и здоровые напитки.
  • после приема 1-2 стаканов воды от еды желательно отказаться на несколько часов (2-3), в таком случае организм лучше проходит процесс очистки.

как вывести токсины и шлаки  +как вывести токсины из организма 9

 

Как вывести токсины и шлаки (чистим внутренние органы)

1. Чистка лимфы

Лимфа собирает все самые вредные отходы организма в лимфатические узлы, которые со временем переходят в кишечник, печень, почки. Когда все внутренние органы не могут справиться с количеством токсинов — подключается кожа. Через поры начинают выходить все ненужные соли, кислоты, которые существенно отражаются на внешнем виде кожи.

Для того, чтобы не допустить такую ситуацию, нужно заниматься физической нагрузкой, ходить в баню (парилка помогает выработать обильное потоотделение), тем самым вы быстрее выведите все ненужные токсины с организма. Не забываем, в процессе провидения процедур нужно обязательно поддерживать водный баланс – выпивать по 1-2 ст. отфильтрованной воды.

Список очищающих напитков для организма:

Рецепт №1

Вам понадобиться:

  • апельсиновый
  • лимонный
  • грейпфрутовый

Смешиваем соки в соотношении  (1:2:2) и разбавляем отфильтрованной водой. Выпивать нужно по 0.5 литра в утреннее время вместо завтрака (10-12 дней подряд).

Рецепт №2 (яблочно-крапивный)

Готовим яблочно-крапивный сок в соотношении 1:1 и пьем каждый день по 250 мл на голодный желудок. Курс лечения длиться 21 день.

Рецепт № 3 (морковно-яблочный)

  • морковь (3)
  • яблока (3)
  • натертый на мелкой терке имбирь (щепотка)

Пропускаем морковь и яблоко через соковыжималку, добавляем имбирь и хорошенько перемешиваем. Приготовленный сок можно пить натощак , вместо завтрака  или в другое время.

Рецепт № 4 (лимонная вода)

Лимон – это самый богатый источник антиоксиданта витамина С. Пьем лимону воду каждое утро до завтрака. Напиток отлично стимулирует работу печени и обостряет вкусовые восприятия. Рецепт приготовления очень прост: берем дольку свежего лимона и добавляем в кружку с горячей водой.

Рецепт №5 (чай из одуванчиков)

Ингредиенты:

  • порубленные корни свежего одуванчика (1.5 ст.л.)

Берем посудину, кидаем корни одуванчика, заливаем водой и кипятим 35 минут. После приготовления, процеживаем и пьем до трех раз в день.

Такой чай поможет «вымыть» все токсины, а так же стимулировать работу печени. К тому оказывает отличное мочегонное действие.

как вывести токсины и шлаки  +как вывести токсины из организма 6

2. Чистка сосудов

Очищающий настой от токсинов и шлаков в организме.

Для приготовления вам понадобится:

  • чеснок (400г)
  • спирт или водка (25-мл)

Перекручиваем чеснок через мясорубку, затем готовую смесь заливаем спиртом (водкой) и настаиваем 14 дней, после готовки процеживаем.

Как вывести токсины из организма (курс лечения проходит следующим образом):

  • пьем 3 раза в день (половинка ч.л.) до приема пищи
  • начинаем с 1 капли чесночного настоя, разбавляя молоком (35 мл)
  • с каждым разом дозу увеличиваем на одну каплю и так нужно довести  до 30 капель на каждый прием.
  • пить нужно, пока не закончится чесночный настой
3. Чистка желудка

Желудок считается отличным помощником в выведении вредных токсинов и шлаков из организма. Он может распознавать все полезные вещества, которые поступают в организм и выводить вредные. Для того, чтобы желудок правильно работал и выводил все токсины, нужно обязательно придерживаться правильного и здорового питания.

4. Чистка легких, почек,  печени и тонкого кишечника

Делая регулярные физические упражнения, вы сможете со временем вывести все негативные токсины из организма. Для этого вам нужно тренировать свое дыхание. Упражнение выполняем на свежем воздухе, делаем несколько глубоких вдохов и выдохов, затем хорошенько прокашливаемся.

Отказываемся полностью от вредных привычек (курение, алкоголь, неправильно питание).

В свой рацион включаем:

  • сухофрукты
  • свежие сезонные овощи, фрукты
  • цельнозерновой хлеб
  • натуральные соки
  • употребляем больше клетчатки ( яблоки, морковь, капуста)

Как вывести токсины из организма (диеты)

Гречневая диета

Для этого нужно взять 1 стакан крупы, залить ее горячей водой и дать настоятся 2-3 часа. В гречневую кашу не добавляем масло, соль, сахар, а едим в простом виде. Стакан крупы нужно разделить на 3-4 приема пищи. В течении дня ничего не едим. Курс лечения длиться 3-4 дня.

Арбузная диета

Для очистки почек очень полезно придерживаться арбузной диеты. За сутки нужно съесть до 2 килограмм мякоти арбуза. Разделяем суточную норму на 4-6 равных частей. Последний прием в 19.30. Если для вас слишком тяжело придерживаться такой диеты, тогда можно добавить 2-3 кусочка хлеба и 2 столовых ложки меда в сутки. Диета длиться 2-3 дня.

Рисовая диета

Данная диета позволяет вывести из организма всю избыточную жидкость и токсины. За 35 мин.  до приема риса нужно выпить 1 стакан негазированной воды. Затем  хорошенько промываем рис, отвариваем до готовности и употребляем по 3-4 ст.ложки. После приема нельзя пить и кушать 4-5 часов. Курс лечения – 7 дней, в утренние часы.

В данной статье мы представили основные методы, как вывести токсины и шлаки из организма. Самое главное не запускать организм и проводить все процедуры регулярно, тогда вы почувствуете и увидите желаемый результат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *