Тренды 2014

Каждый новый сезон модницы с нетерпение ждут чего-то новенького, модного и неординарного, то, что на самом деле понравиться не только им, но и окружающим.


Каждый новый сезон модницы с нетерпение ждут чего-то новенького, модного и неординарного, то, что на самом деле понравиться не только им, но и окружающим. Тренды 2014 года – это период элегантности, аристократичности, роскоши. В этом сезоне в моде будут различные модели накидок и шуб, оригинальные сапоги, неординарные головные уборы. Сегодня мы вам расскажем основные модные тренды 2013-2014 года, которые порадуют вас необычными идеями и сочетаниями.

Основные тренды зимнего сезона:

  • темные, приглушенные цвета, а также фавориты каждого сезона – это белый, черный, серебристый металлик.
  • первое место среди тканей занимает бархат
  • приветствуется мужской стиль (замечательным примером послужит образ Марлен Дитрих)
  • роскошь должны  выглядеть изысканно, поэтому никаких микро и мини.
  • трендовые цвета (теплые и насыщенные тона коричневого, кофейный, шоколадный, изумрудный, горчичный, темно-синий, кремовый, бежевый и, конечно же классика — белый)
  • на пике популярности – меховая отделка (при этом может присутствовать  даже в вечерних платьях)
  • материал – твид ( брюки, пальто, жакеты, платья)
  • шотландская клетка в тренде. Лучше всего в этой теме смотрятся юбки и брюки.

Предлагаем посмотреть более детально модные тренды 2013-2014

1. Цветной мех

цветовой мех 7

В холодный зимний период меха просто необходимы. Главное, чтобы мех был объемных размеров и всюду присутствовал (манто, шапка, шуба, украшения из меха и т.д.). Однако основной акцент сделан на цветовую гамму. В меховой одежде должны преобладать сочные, насыщенные и дерзкие цвета. Ретрограды, конечно, не в восторге от такой идеи роскошной одежды, но дизайнерам, наверное, хочется внести ярких красок и разнообразия в стиль каждой женщины. Что ж дизайнеры имеют право на творческой, неординарный  полёт своей фантазии.

Для холодной погоды отлично подойдут свитера-мохера, которые не только согрею вас в лютый мороз, но и подчеркнут ваш вкус и стиль. Элегантно смотрятся с юбкой мили ретро-эполетами.

2. Кожа

кожа 3

Наверное, вам необычно слышать, но мода на кожаную одежду опять возвращается, к примеру, шляпки, жакеты, платья, перчатки. Не бойтесь экспериментировать с такими вещами, они подчеркнут вашу элегантность и сексуальность, и не забудьте дополнить образ аксессуарами из кожи (браслеты, серьги). Тогда ваш непревзойденный   look будет в тренде этого сезона.

3. Стиль « new look» снова в тренде 2014 года

new look 1

Данный стиль был создан известным дизайнером Кристианом Диором  в 50-х годах прошлого века. И как мы видим активно возвращается  в моду. Расклешенные, объемные юбки, в основном  длинной до середины голени.

4. Баски

баски 2

Этой зимой очень актуальны короткие оборки, которые расположены в области талии и имитирующие маленькую юбку. Баски  были популярны в 90-х годах, и вернулись в моду опять. С помощью такой детали можно легко скрыть небольшой животик и подчеркнуть вашу осиную талию.

5. Мужской стиль

мужской стиль

Именно из мужского гардероба взято множество нарядов для женщин этой зимой. К примеру,  грубые ботинки, мешковатые пиджаки, объемные кепки, которые так эффектно подчеркивают элегантность и утонченность женщины.

6. Манящий блеск металла

блеск металла

Металлические оттенки всегда были на пике популярности, особо в качестве цвета вечерних нарядов или аксессуаров. В этот раз модельеры решили  внести оттенки данного цвета в повседневную жизнь. Они попробовали свести металлизированные ткани с современным кроем, чтобы в итоге получить серебристые и позолоченные  пиджаки и юбки. Так же некоторые дизайнеры украсили этим цветом воротнички, рукава, подол платья и т.д.

7. Многослойность  и эклектика

многослойнось и эклектика

Отличная тенденция для зимнего периода  — тепло и стильно. Дизайнеры в этом плане дают волю модницам. Если желаете носить шубу, а сверху жилетку кожаную, пожалуйста. Все на ваш вкус и желание, главное сильно не переборщить. А если вы не уверенны, что сможете сделать ваш look стильным и модным, тогда лучше одеваться более сдержанно.

В этом сезоне так же модно экспериментировать с не сочетаемыми вещами, к примеру, легкие ткани и грубая кожа, или легкая юбка с грубым свитером. Учтите, что этой зимой – никаких углов, одежда должна быть округлых форм (рукава, юбки, плечи).

 8. Игривые принты

игривые принты 4

Любительницам окунутся  в детство предлагаются модные принты в виде цветов, звездочек, сердечек или других сказочных персонажей. А так же  появился новый супрематический  орнамент на черной коже, восточные и городские мотивы, изображение фресок.

9. Бархатный сезон

бархат 2

Один из самых популярных трендов – это бархатная одежда. Дизайнеры утверждают, что любая модница должна иметь хотя бы одну деталь из бархата в гардеробе: жакет, брюки, платье, юбка. Но при этом бархатная ткань теряет свою торжественность и переходит в повседневную одежду «casual».

10. Шотландская клетка

шотландская клетка 2

Почти в каждой коллекции мы наблюдаем наличие красно-черных, серо-оранжевых и сине-зеленых вещей в клетку.  Данный принт лучше всего смотрится на юбках и брюках. Не боимся экспериментировать с разными оттенками и цветами синего, зеленого и других.

11. Меховой воротник

меховой воротник

Именно эту деталь выделяют, как отдельную заметную тенденцию. В каждом новом сезоне он имеется как деталь пальто, куртки или дубленки, но на этот раз возможности данного элемента расширились. Меховой воротник дополнил накидки, жакеты, пончо, пиджаки и платья.

12. Комбинезоны и шорты

комбинезоны

Несмотря на то, что лето давным-давно прошло, комбинезоны  до сих пор остались в тренде, дополненные удлиненными рукавами и английским воротником. На пике популярности – шерстяной комбинезон с меховым воротником. Но, если вам не комфортно и вы не знаете, как правильно носить, тогда лучше не пробуйте, так вы избежите впечатления своеобразной спецовки.

Шорты нам предоставляют классического кроя со стрелками, длиной до колена. Рекомендуется приобретать из бархата, вельвета, кожи или твида. Еще одна маленькая ремарка – несмотря на всю красоту таких шорт на подиумах, в жизни они могут выглядеть совершенно по-другому, поэтому при покупке критически посмотрите на себя и подумайте, с чем вы можете сочетать данный элемент гардероба.

13. Обувь

обувь

В этом сезоне приветствуются ботфорты с различными металлическими элементами и разнообразными ремнями. Однако приверженцы элегантного и изысканного стиля с негативом относятся к данной обуви, считают, что такой look выглядит грубо и лишает всей женственности и роскоши. Так же весьма актуальны полуботинки на толстой подошве с  крупным каблуком прямоугольной формы.

14. Аксессуары

аксессуары 3

Среди аксессуаров стоит выделить ремень, при этом использовать можно не только обычным, привычным способом,  но и завязывать на талии узлом.  Из мужского гардероба к нам пришла шляпки и бабочки. Так же дизайнеры решили включить и очки, цвет линз и оправа могут быть любыми, выбор остается за вами, а вот форму выбираем спортивную обтекаемую или «кошачий глаз». Остаются на пике популярности массивные люстры-серьги, многорядные браслеты, чокеры и броши.

Сумки выбираем объемные и вместительные с короткой ручкой или  небольшие сумки на длинном ремешке с клапанами, клатчи, саквояжи.

Модные тренды 2013-2014 (верхняя одежда)

верхняя одежда 1

Дизайнеры этой зимой предпочли практичность в верхней одежде.  Основной тренд сезона – это дубленки с капюшоном, которые активно демонстрируют чувство стиля. Дубленки-косухи вошли в моду, с большим отложным воротником. Длина рукава дубленки может быть укороченной, но обязательно дополнена длинными перчатками. Особенно модельеры отдали предпочтенье дубленкам из овчины, с воротником и манжетами из меха.

В моде, как всегда короткие пуховики до середины бедра, представлены в различной цветовой гамме.   Деталь must have (должна быть) – это пояс, а изюминку придаст декор из меха. Не лишены внимания и дутые пуховики, в которых сочетаются элементы трикотажа и различные цвета.

верхняя одежда 4

В этом году будут пользоваться популярностью куртки из разноцветных кусочков меха. Преобладающие цвета  — начиная от пастельных и заканчивая самыми яркими (оранжевый, ярко-голубой мех). Куртки могут быть выполнены в самых разных узорах (хаотично расположенных либо строго упорядоченных).

Пальто должно быть объемных размеров oversize, дополненное поясом. Хотя можно и носить  приталенные модели, которые еще не потеряли свою актуальность с прошлого сезона.

Тренды 2014 года радуют нас спектром огромного выбора, поэтому каждая женщина сможет найти наряд, который подчеркнет ее женственность и необычный вкус.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *