Модные головные женские уборы

В осенне-зимний период основным атрибутом в женском гардеробе является головной убор. С каждым годом дизайнеры придумывают новые модели, которые будут не только стильные , но и теплые.


Сегодня мы расскажем, какие модные головные женские уборы в  2013-2014 году.

Вязаные шапки с ушками

В этом году буду популярны вязаные шапки с небольшими ушками (натурального или искусственного меха).

шапки ушанки
Модные тюрбаны

Самым необычным и модным головным женским убором в 2013-2014 году станет восточный тюрбан. Для этого вам не нужно бежать в ближайший магазин и покупать такую модель, для  этого достаточно найти какой-либо шарф (плотный) и обвязать голову. Такой убор можно сочетать с любой верхней одеждой + пальто и пуховики.

Модные цвета восточных тюрбанов:

  • малахитовый
  • бирюзовый
  • бордовый
восточный тюрбан
Береты 

Конечно, береты но смогут вас спасти в лютый мороз и холод, а вот на плюсовую температуру как раз кстати. Одевая берет, вы становитесь очень стильной и элегантной. Популярная модель – это трикотажные в полоску, жаккардовым орнаментом и ажурной фактурой.

Береты желательно носить с длинным приталенным пальто и кожаными куртками.  Абсолютно не сочетаются с   объемными куртками и  дутыми пуховиками, потому как в таком образе вы будете выглядеть нелепо.

Модная цветовая гамма беретов

  • бежевые
  • бордовые
  • черные
  • винные оттенки
  • белый

Весьма оригинально смотрятся на беретах листья, маленькие перья, цветочки или брошки винтажные.

берет
Ушанки

Несомненным фаворитом этого сезона станет шапка-ушанка, которая будет выполнена в русском стиле. Особенно в холодную и ветреную погоду подойдут ушанки из меха с длинным ворсом.

Сочетать такую модель можно, начиная от спортивной куртки до классического пальто. Поэтому такая шапка-ушанка считается самым оптимальным и универсальным вариантом 2014 года.

шапка ушанка
Вязаные шапки

Дизайнеры обращают ваше внимание на вязаные шапки различных цветов и фасонов. Можно даже приобрести ажурную шапочку, связанную крючком. Такая модель выглядеть очень стильно и красиво, хотя в морозную погоду в ней не выйдешь. В холодный период лучше выбрать трикотажную шапку, оформленную в скандинавском стиле.

вязаная шапка 3

Еще один модный головной убор (фото) 2014 года – это шапка-носок. Все модницы страны смело могут носить такую шапку с широким пальто.  Дополнить можно объемным шарфом необычной расцветки.

Так же известные кутурье разработали забавные шапочки с длинным помпоном, которые прекрасно согреют в минусовую температуру. Сочетать можно с обширными пальто.

шапка носок 3
Спортивные вязаные шапки

Носят такие шапки с замшевым пальто или объемным вязаным свитером. В этом году в тренде будут теплые тона и оттенки.

спортивные шапки 1
Стиль ретро

Возвращаются опять самые модные головные уборы (фото), созданные в 60-70-х годах. Главный тренд – шляпки из натурального фетра, приукрашены  различными декоративными элементами. Для создания утонченного и романтичного образа можно купить фетровую шляпу с небольшим бантиком, а для привлечения внимания модную шляпку  можно дополнить разноцветными камнями или стразами.  Элегантности вы добьетесь, надев шляпу с яркими перьями. Для создания стильного образа приобретите кожаную куртку или приталенное пальто. Выбрав такой стиль шляпки (фетровая), вы должны знать, что такая модель отлично сочетается с облегающим и утонченным нарядом. А вот пуховики и другие объемные куртки сделают ваш вид неаккуратным и громоздким.

Модные цвета фетровых шляпок:

  • песочный
  • коричневый
  • болотный
  • малахитовый
ретро шапка
Кепки 

Самый универсальный модный головной женский убор – это кепка-коппола (это такая кепка (фетровая) с небольшим козырьком), а также французская кепа.  Выбираем серые и бежевые тона модели.

кепка 2
Шляпы клош

Один из модных головных уборов (фото) 2013-2014 года. В таком уборе вы будете выглядеть очень женственно и привлекательно. Отлично сочетаются с меховыми вещами. В особо холодный период желательно надевать круглые   шапки и папахи из натурального меха.

 шляпа клош 1

 

 

 

добавить комментарий