Как похудеть за 4 месяца

диета за 4 месяца

Как похудеть за 4 месяца? Совершенно легко и просто, ведь уже не придется морить себя строгим режим и голодом.  Для этого достаточно будет изменить свой рацион питания.

Сегодня мы расскажем элементарные правила, как похудеть за 4 месяца.

На завтрак: ешьте любую крупу (гречка, овсянка) только без масла и соли. На  обед: что-то плотное, чтобы чувство сытности не покидало вас до вечера, к примеру отваренное мясо с салатом. Вместо обычного ужина пейте каждый день стакан кефира обезжиренного. Обьем порций нужно уменьшить и растянуть  до 6 раз в день. Такие простые и элементарные правила помогут снизить  дневную калорийность до 700 килокалорий.  Включите в свое питании больше фруктов и овоще (только не налегайте на бананы и виноград, потому что в этих фруктах содержится большое количество глюкозы).  Старайтесь добавлять рыбу,  кунжутное, оливковое, кукурузное масла.

Как похудеть за 4 месяца?

Чтобы избавится от лишнего веса нужно, чтобы ваш рацион составлял следующие пропорции:

  • углеводы (55 %)
  • белки (30%)
  • жиры (15%)

Помните, что углеводы бывают различными. Желательно два раза в неделю есть только природные углеводы (овощи, злаки, фрукты). На третий день диеты можно включить небольшой кусочек хлеба с отрубями, каши. Обязательно нужно, чтобы в рационе присутствовали белки -  рыба, бобы, птица, орехи.

Каждый знает, чтобы похудеть недостаточно сидеть только на диете, нужно подключать и физические нагрузки.  Тренировки помогают не только сжигать жир, но и приводить в активное состояние мышцы тела. Вид физической деятельности остается за вами – аэробика, танцы, тренажеры, плавание, бег.  От алкогольных напитков нужно отказаться, потому как в нем содержится большое количество калорий.

диета за 4 месяца 2

Психологический настрой

Всем известно, чтобы приступить к похудению нужно настроить прежде всего себя на психологическом уровне. Как только вы находитесь в депрессии, раздражены и заедаете все лишним куском торта, в первую очередь  подумайте о последствиях. Нужно взять себя в руки и, к примеру, пойти прогуляться, позвонить друзьям они отвлекут вас от проблем и поддержат.

Старайтесь за день сжигать как можно больше калорий и энергии. Каждодневные занятия на растяжку мышц помогут ускорить обмен веществ на 15 %. Но это только в том случае, если вы будете регулярно заниматься спортом на протяжении 4 месяцев.

Для этого запомните элементарные требования:

  • всегда делайте утреннюю гимнастику
  • гуляйте до 30 минут в день
  • ходите по ступенькам пешком
  • следите, чтобы ваш сон был полноценным

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *