Бокалы на свадьбу своими руками

Свадьба – это самый важный и запоминающийся праздник для влюбленных. В этот день каждая пара желает, чтобы их торжество было самым ярким, красивым и незабываемым. Бокалы считаются самым важным атрибутом, ведь именно они будут храниться всю жизнь, как воспоминание о значимом дне. Сегодня мы расскажем, как сделать красивые и стильные бокалы на свадьбу своими руками.

ленточка

Как обычно свадебные бокалы жениха и невесты приобретаются в двух экземплярах. Первая пара должна разбиваться «на счастливую жизнь» новобрачных, это происходит в основном во время прогулки. Для этого не обязательно украшать их, можно взять  самые простые, без каких-либо декораций. А вот вторая пара будет использоваться непосредственно  во время свадебного торжества. С этими бокалами вы будете фотографироваться, снимать видео и поднимать тосты, произнесенными гостями. Поэтому  эти бокалы должны выглядеть особенно, подчеркивающую стилистику вашей свадьбы и вкусовые предпочтения.

Что можно использовать для приклейки декораций к бокалам? 
  1. Клей ПВА
  2. силиконовый клей
  3. клеевой пистолет
  4. клей для керамики и хрусталя (моментальный)
  5. водойстойкий моментальный клей (супер-клей)

Если вы испортили клеем праздничные фужеры, не расстраивайтесь, все можно исправить специальным растворителем или иголкой. Перед началом процедуры, желательно попрактиковаться на других стаканах. К тому же освещение в помещении должно быть идеальным, дабы избежать разных неровностей и деформаций.  Материалы для украшений можно купить в специальных магазинах для творчества и рукоделия.


Бокалы на свадьбу (фото) (способы украшения)

1. Бокалы на свадьбу своими руками с помощью кружева

Такой вариант будет смотреться очень эффектно и лаконично. Для этого нужно взять тонкое нежное кружево и обернуть бокал. Затем отмерить необходимую длину, отрезать ножницами и добавить на запас несколько миллиметров. Все готово, теперь смело наклеивайте кружево на ваши бокалы.

Аналогичным способом можно украсить еще и ножки фужера. Для этого подготовьте небольшой кусок кружева и соберите его в гармошку. Далее «юбочкой» оборачиваем  основание фужера, закрепляем нить и обклеиваем ее вокруг ножки. Очень изящно будет смотреться, если вверху ножки прикрепить красивый бант из широкой ленточки.

2. Украшение свадебных бокалов искусственными лепестками

Такие фужеры будут смотреться очень изысканно и оригинально. Для этого вам нужно разобрать цветок на отдельные лепестки, обклеить верх ножки и закрепить клеем. Можно еще украсить эти лепестки бусинками, а под сделанный цветок прикрепить бантик из ленточки и страз.

Для бокала невесты можно выбрать розу цвета фуксии, а для жениха  в темно-малиновой гамме. Для романтичных пар, которые ценят естественность и лаконичность, подойдет декор из ромашки или незабудки. Выбор за вами, главное, чтобы узор совпадал с идеей вашего торжества.

3. Украшаем бокалы на свадьбу (фото) бусинками

За основу берем небольшой декоративный цветочек. Приклеиваем его по центру бокала, акриловыми красками разрисуйте листочки и стебель. Затем по площади всего бокала наклеиваем перламутровые бусинки. Смотреться будет очень нежно. Бусинки можно еще прикрепить на ножке или пустить в ряд по краю бокала. Здесь вы можете проявить фантазию и выложить различные фигурки, сердечка, свои имена и т.д.

4. Еще один способ – гравировка

Если вам больше по душе это идея, тогда можете обратиться к специалистам, они воплотят в реальность все ваши желания и просьбы. Это могут быть признания в любви, имена, клятвы в любви, красивые пожелания. А дополнить свадебные бокалы смогут тонкие ленточки в нежно-розовых тонах, обернутые вокруг ножки фужера.

5. Роспись на свадебных бокалах

Для этого нужно взять акриловые краски. Перед процессом обязательно обезжириваем поверхность бокала с помощью спирта или ацетона. Распечатываем выбранный вами рисунок, и раскрашиваем. Даем высохнуть краске, и закрепляем результат обычным лаком для стекла. После этого можно приклеить дополнительные стразы, бусинки, ленточки и т.д.

6. Украшаем бокалы ленточками

Этот способ очень простой и красивый. Для этого вам нужно взять ленточку (капроновая, кружевная, атласная), сделать  из нее бант и приклеить к ножке фужера, закрепив небольшим декоративным элементом.

Правила при  изготовлении  бокалов на свадьбу своими руками:

не стоит перенасыщать бокал декоративными элементами;

 бокалы должны быть удобными, чтобы из них можно было свободно пить;

 проверьте или все элементы хорошо закреплены, дабы не отвалились в самый неподходящий момент;

 старайтесь декорировать ножку бокала таким образом, чтобы вам было удобно и легко ее держать;

 бокалы обязательно должны гармонировать с основной тематикой свадьбы.

Как видите сделать бокалы на свадьбу (фото) очень легко и просто, главное запастись интересными идеями и терпением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *